2020世界杯买球网站-首頁

重要通知

共青团2020世界杯买球网站委员会关于表彰2021年度“两红一优”的通报

2022-06-02 20:24:40     发布:学生工作部     阅读:
简介 2021年,校团委坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,改革攻坚,从严治团,不断

  2021年,校团委坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,改革攻坚,从严治团,不断增强团组织的引领力、组织力、服务力,不断提升大局贡献度,推动各项工作取得积极进展。广大青年紧密团结在党的周围,听党话、跟党走,在疫情防控、冬奥志愿服务等重大任务中,勇挑重担、冲锋在前、创造佳绩,以实际行动践行了“请党放心,强国有我”的青春誓言,涌现出一批先进典型,展现出新时代青年的良好风貌。

  为表彰先进,发挥榜样典型的示范引领作用,校团委决定授予1个团总支“五四红旗团总支”称号;授予25个班团支部“五四红旗团支部”称号;授予181名同学“优秀共青团员”称号。

  希望受到表彰的集体和个人,珍惜荣誉、再接再厉,争创更大业绩。全校各级团组织和广大团员要深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,坚决拥护“两个确立”,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,积极向榜样看齐,把青春奋斗融入当党和人民事业,不负时代、不负韶华、不负党和人民的殷切期望,永远跟党走、奋进新征程,以优异成绩迎接党的二十大胜利召开!

附:“优秀共青团员”“五四红旗团总支”“五四红旗团支部”名单

                                  校团委

2022年5月20日

“优秀共青团员”“五四红旗团总支”“五四红旗团支部”名单

一、五四红旗团总支商学院

二、五四红旗团支部

1、建筑与设计学院

19建筑学一班

19环境设计四班

20建筑学三班

20城乡规划二班

20环境设计五班

2、软件学院

19电子商务本科特色班

19软件工程特色一班

19电子商务本科普通班

20软件技术特色一班

3、商学院

19财务管理一班

19财务管理五班

19工商企业管理一班

20财务管理三班

20国际经济与贸易本科班

4、人工智能与大数据学院

20级大数据管理与应用订单班

数据科学与大数据技术一班

20级大数据管理与应用专业一班

5、土木工程学院

19工程造价二班

20工程造价三班

20工程造价一班

6、网络与通信学院

19级通信工程二班

20级网络工程专业1班

20级通信工程班

7、艺术与传媒学院

19级网络与新媒体二班

20级网络与新媒体一班

三、优秀共青团员

1、建筑与设计学院(15):

19建筑学一班    李想

19艺术设计学二班 韩颖

19建筑学一班    李子墨

19环境设计四班 李秉奥

19建筑学一班    卢晓雪

19环境设计三班 卞伟成

19城乡规划       王璐

20风景园林一班 崔海龙

20环境设计五班 王泽浩

20环境设计六班 张天佑

20环境设计六班 禹晓阳

20城乡规划一班 徐至垚

20级建筑学三班 张思彤

20城乡规划二班 宋奕潼

2、软件学院(24):

19软件工程二班 孙思琦

19软件工程二班 曹雨涵

19软件工程特色一班 杨祯祎

19软件工程特色二班 王思博

19软件工程一班    董金龙

19软件工程订单三班 康玉婷

20电子商务订单六班 刘娟

20软件工程特色二班 韩桂平

20软件工程特色二班 郭佳帅

20软件工程二班    李晨旭

20软件工程特色二班 刘志贤

20电子商务订单四班 程驰

20电子商务特色二班 刘泽志

20软件技术特色四班 高万乐

20电子商务特色六班 臧欣蕊

20软件技术二班    高晨涛

20软件技术二班    于龙

20软件技术特色一班 胡建明

20电子商务技术特色二班 姚星星

20电子商务本科二班 李嘉璇

20电子商务二班    耿淑贤

20软件工程特色一班 王双

20软件技术特色一班 姚帅

20电子商务特色六班 翟亚鹏

3、商学院36人)

18财务管理三班 张静

18财务管理三班 苟雨轩

18财务管理四班 郭光泽

18财务管理四班 薛冰雪

19财务管理本科四班 张铭垿

19财务管理六班 张继方

19财务管理三班 张家伟

19财务管理五班 何珊珊

19财务管理一班 尹洪津

19国际经济与贸易班 孟祥格

19金融工程本科班 任月帆

19市场营销本科班 黄嘉琪

20财务管理本科二班 王宏娣

20财务管理本科四班 康帅

20财务管理三班 刘骥烽

20财务管理三班 施佳欣

20财务管理三班 崔朋姣

20财务管理四班 李天悦

20财务管理四班 肖胜铧

20财务管理四班 史尚

20电子商务班    杨志伟

20国贸本科班    刘志刚

20国贸本科班    刘子航

20国贸本科班    蔡明学

20国贸本科班    王晶

20国贸本科班    张莞婷

20会计专业六班 任思羽

20会计专业六班 郭奥鑫

20会计专业六班 范雨晴

20会计专业五班 王奥凡

20金融工程班    刘兴朝

20金融工程班    何梦洋

20金融工程班    母宇航

20金融工程班    李贺

20金融工程班   王久坤

20审计一班       张思璇

4、人工智能与大数据学院(36):

19级数据科学与大数据技术专业1班 王子坤

19级数据科学与大数据技术专业1班 万彦庆

19级数据科学与大数据技术专业2班 王垚顺

19级数据科学与大数据技术专业3班 胡兆义

19级数据科学与大数据技术专业3班 任子涵

19级智能科学与技术专业1班       王雪菲

20级大数据管理与应用专业1班       杨潇宝

20级大数据管理与应用专业订单班    尚梦瑶

20级计算机应用技术8班           邢博涵

20级计算机应用技术专业1班       梁奕蕾

20级计算机应用技术专业2班       高倩

20级计算机应用技术专业3班       郭志鹏

20级计算机应用技术专业4班       高参

20级计算机应用技术专业4班       郝诺

20级计算机应用技术专业5班       顾林树

20级计算机应用技术专业6班       李石

20级计算机应用技术专业7班      冯建杭

20级计算机应用技术专业8班      李贵辉

20级计算机应用技术专业8班      王潇

20级人工智能1班                  刘璐

20级人工智能2班                  赵聪

20级人工智能2班                  王超

20级人工智能专业2班            田鑫爱

20级数据科学与大数据技术订单班   柴建波

20级数据科学与大数据技术专业1班 耿晓瑞

20级数据科学与大数据技术专业1班 秦冰松

20级数据科学与大数据技术专业1班 赵颖颢

20级数据科学与大数据技术专业2班 康萌萌

20级数据科学与大数据专业3班       梁家伟

20级智能科学与技术专业1班       李安

20级智能科学与技术专业1班       赵振鑫

20级智能科学与技术专业2班       宋鹏

20级智能科学与技术专业2班       高峰腾

20级智能科学与技术专业2班       张益樊

20级智能科学与技术专业2班       王云钊

5、土木工程学院(28

19级工程管理本科2班 李国旺

19级工程管理一班       赵艳雪

19级工程管理专业1班 刘晓桐

19级工程管理专业一班 史伟艳

19级工程造价专业1班 高娅妮

19级工程造价专业二班 王辛夷

19级工程造价专业二班 许丽雯

19级工程造价专业一班 史旭亮

19级土木工程专业1班 宋佩湖

19级土木工程专业2班 刘国鹏

19级土木工程专业三班 袁文博

19级土木工程专业一班 周彤

20级测绘工程一班       朱梦雅

20级测绘工程专业班    祁钰波

20级工程管理专业一班 卞佳乐

20级工程管理专业一班 许哲通

20级工程造价1班      张妍

20级工程造价专业2班 李泽祺

20级工程造价专业3班 李华一

20级工程造价专业3班 田晓芬

20级工程造价专业3班 王韬

20级工程造价专业3班 徐阳

20级工程造价专业二班 方东旭

20级工程造价专业一班 郭荷芳

20级工程造价专业一班 刘佳乐

20级土木工程专业1班 李嘉琦

20级土木工程专业2班 刘鑫豪

20级土木工程专业土木工程二班 齐晓烁

6、网络与通信学院(26):

19级电信工程及管理专业通信工程二班 施怡娜

19级计算机网络技术专业2班       马浩博

19级计算机网络技术专业2班       邸海月

19级通信工程专业2班             陈庆

19级通信工程专业二班             马世优

19级网络工程专业1班             冯一夫

19级物联网工程专业1班             邸港迪

19级移动通信专业1班             陈佳伟

19级移动通信专业2班             石文静

20级电子信息工程技术             薛瑞锦

20级电子信息工程技术             闫洪达

20级电子信息工程技术专业1班       刘勇岐

20级计算机网络技术技术专业1班    张士豪

20级计算机网络技术技术专业1班    洪涛

20级计算机网络技术技术专业1班    李宇珊

20级计算机网络技术专业1班       李少龙

20级计算机网络技术专业1班       薛正业

20级计算机网络技术专业2班       吕欣然

20级计算机网络技术专业2班       赵洪昌

20级计算机网络技术专业2班       肖建腾

20级计算机网络技术专业2班       郑瑞杰

20级计算机网络技术专业2班       刘佳育

20级计算机网络技术专业2班       仁亚情

20级网络工程班                   齐月坤

20级移动专业1班                   李敬

通信工程一班                      于文龙

7、艺术与传媒学院(16):

19级网络与新媒体二班 姚怡婷

19级网络与新媒体二班 冯一笑

19级网络与新媒体二班 李佳谋

19级网络与新媒体二班 李昊霖

19级网络与新媒体三班 刘燕

19级网络与新媒体一班 韩露

19级舞蹈表演一班      刘华

19级音乐表演一班       王晗格格

20级网络与新媒体二班 刘思佳

20级网络与新媒体一班 孙雨晨

20级网络与新媒体一班 智静怡

20级网络与新媒体一班 朱恒

20级网络与新媒体一班 李萌迪

20级舞蹈表演四班       唐经纬

20级舞蹈表演四班       刘静雯

20级舞蹈表演四班       宣佳坡

 

 

 


上一篇:关于2021-2022学年勤工助学岗位标兵评选的通知

下一篇:关于召开团委委员(扩大会)2022年第三次会议的通知